Наша команда "Путишественники

Наша команда "Путешественники"


Участники команды:

Ведякина Таня - 5 класс
Зубова Женя - 5 класс
Степанова Даша - 5 класс
Зубова Маргарита - 4 класс
Руководитель: Четина Е. С

Наш девиз:
"Любите и читайте книги, ведь они открывают нам всё неизвестное и интересное".

четверг, 13 апреля 2017 г.

«Своя игра» «По страницам русских писателей»



Ну, вот и мы провели в нашей библиотеке интересную познавательную интеллектуальную игру «Своя игра» «По страницам русских писателей».

Все вопросы к игре были взяты по книгам-юбилярам: Грибоедов А. С. «Горе от ума», Пушкин А. С. «Дубровский», Чехов А. П. «Каштанка» и Тургенев «Муму». Для участия в игре было сформировано 2 команды «Неудержимые» и «Ураган», по три человека учащихся 8-9 классов.

Игра началась с приветственных слов ведущего ребятам, посетивших в этот день библиотеку.
Ни для кого из нас не секрет, что книга является нашим лучшим другом, спутником и проводником в новое, неизведанное. В книгах мы находим много удивительных вещей. Они открывают нам знания по разным отраслям наук, с помощью книг мы знакомимся с интересными людьми, узнаем о новых технологиях, путешествуем по неизведанным морям, переживаем множество приключений, и главное, открывая любую книгу, мы открываем для себя что-то новое.
Ребятам была предложена презентация со слайд – шоу с таблицей, в которую входили 20 вопросов. Перед началом игры для участников команды была разминка «Литературная викторина» по биографии и творчеству русских писателей, и та команда, которая ответила на вопросы быстрее, начала игру. В разминке победила команда «Неудержимые». Если одна из команд отставала, то ребята выбирали «супер игру», где были самые сложные вопросы по 400 очков. В «супер игру» входили вопросы по всем произведениям, и участники должны были угадать, из какого произведения цитата или откуда взята иллюстрация. Самым сложным вопросом оказался «черный ящик» и отвечающая команда должна была ответить, что в нем находится.
Команды сидели напротив друг друга.

Чтобы помочь ребятам в игре, была оформлена небольшая книжная выставка из тех произведений по которым составлялись вопросы. Чтобы участники могли ею воспользоваться. На ответы давалась одна минута.
Первое место заняла команда «Ураган», у неё было на 100 очков больше. Ребятам очень понравилась игра, ведь каждый смог испытать свои знания по творчеству русских писателей. После мероприятия участники остались, чтобы прочитать в книгах ответы на те вопросы, на которые они затруднялись ответить. Особенно их заинтересовала сцена «Дубровского» с медведем. Это произведение они проходили по школьной программе в 6 классе и уже подзабыли.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Игра - викторина